Seiteninhalt
Restmüll und Altpapier
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.01.2024
Gerhart-Hauptmann-Straße 1, 25348 Glückstadt
Die Restmülltonne, wurde an der Gerhart-Hauptmann Strasse 1 nicht geleert, da der Zugang zur Tonne mit Sperrmüll versperrt ist. Ebenfalls, ist die Papiertonne übervoll. Bitte kümmern Sie sich drum, das der Müllplatz gereinigt wird, da dies sonst Ratten und anderes Ungeziefer anlockt.
Kategorie: 2. Müll und Sauberkeit
Bearbeitung
08.01.2024 08:45Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Sonderleerung wurde beantragt.
30.12.2023 16:20
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis.
Der Eigentümer wurde informiert und gebeten eine ggfs. notwendige Sonderabfuhr zu veranlassen.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...