Seiteninhalt
Platzeinschränkung und / oder massiver Grasbewuchs mit darüberliegenden Blätteransammlungen
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.03.2024
Am Güterbahnhof 2, 25348 Glückstadt
1) vom Parkplatz (dort schon lose, angehobene Steine) kommend ist fast die halbe linke Fläche des ursprünglichen Durchgangs überwuchert. 2) Und so sieht es auf dem benachbarten Parkplatz ebenfalls aus, wo sich überall die Gräser ausbreiten und das Herbstlaub! der Beseitigung harrt. Anders als gewünscht, ist dies überhaupt kein einladender Anblick für den Gang in die angepriesene Touristenstadt Glückstadt. Gleiches gilt für Ziffer 3.
Kategorie: 2. Müll und Sauberkeit
Bearbeitung
22.03.2024 15:15Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Mängel wurden so gut es geht abgestellt bzw. die Mängelbeseitigung eingeleitet. Aufgrund der vielfältigen Bautätigkeiten, ist eine makellose Straßenreinigung derzeit nur eingeschränkt möglich.
21.03.2024 07:31
Status: In Bearbeitung
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...